Заброшенная больница

автор
anna
Опубликовано: 2014-06-25
Блог: Из жизни
0
Заброшенная больница.История, которую рассказал 2-рный брат, ему уже минуло 18.
Комментарии (14)
0 2014-06-25 17:19

anna
История, которую рассказал 2-рный брат, ему уже минуло 18. На тот момент ему было 15 лет. Живу я в маленьком городке. Есть у нас больница. Точнее была. 3-этажное здание, нынче его снесли, через месяц после этого случая. Это была психбольница. Нас с Димой попросили не рассказывать, что происходило в нутри. Туда привозили маньяков и психически неуравновешенных людей. Так же привозили детей и взрослых, больных аутизмом (человек не может находится в обществе, даже с 1 человеком. Допустим на вопрос : "как дела? " ответит : "дела " и т.п. Больница находится за городом, примерно на 2-3 км. Идти до нее 15-20 минут. Вот мы и решили проверить, правда ли то, что там обитают всякие бабайки? Собрались ночью, в 01.10 возле магазина, я пришел самый первый. Есть еще 20 минут, проверю лучше, все ли я взял? Так...фонарик, бутерброды, одеяло, старенький телефон, потому что новый, как-то терять не хотелось, походный ножик. Ну мало ли? Тут мои проверки прервала Ася.
-Привет!
-Ты тоже пришла пораньше?
-Да,вот еле-еле умотала из дома. Я же на 1 этаже живу, так вот сначала решила прийти на 30 минут раньше, но мама закатила скандал, сказала, мол, дома сиди, ночь уже. Так вот я через окно перелезла.
-Понятно. А как обратно лезть будешь?
-Сначало на дерево, а потом уже домой.
Вот уже подошли все ребята. Ну чтож, в добрый путь! Меня по дороге мучали всякие мысли. Мне кажется, что Антон зря поспорил с "в" классом. Ладно хоть камеру прихватили. Будут доказательства, что мы там были.10 минут спустя, мы пришли. Димон зашел первый. Мы зашли в большой коридор и прямо на стене было написано "приходящие сюда, не выйдут отсуд " последней буквы не было. В низу валялась кисть. Ощущений...Это не передать. Марина тут же отключилась. Такое бывало, когда она видела кровь или труп. Она упала прямо у порога. Мы переступили и пошли дальше. Решили обойти все помещение и выбрать себе спальные места.
Все было под прицелом камеры, Но я сосчел нужным записать все и на свой телефон, я включил камеру и положил телефон в карман моих джинсов. Вот мы идем дальше. Больше трупаков мы не видели. Тут развилка.
-Дим иди с Антоном на право, а мы с Аськой налево, хорошо?
-Угу
Мы разделились. Хотя уже нет. Дальше была развилка, которая соеденилась. Был замкнутый круг. Хотя, нет. Справа была лестница.
-Привет!
-Виделись, Антош
Тут произошло то, что мы совсем не ожидали. С лестницы упал камень и к нему привязана...
-Записка?,- Дима сразу подошел подобрал странный камень. Читает вслух :
"А вы смелые. После надписи в коридоре вы не побоялись пойти дальше. Я хочу поиграть с вами в одну игру.1 место - жизнь, 2- тоже. 3 не дано. Вы играете каждый за себя. Так же у вас есть время для того, чтобы пообедать, потому что кто-то принес бутерброды. Кстати, мои любимые. Выхода отступать у вас нет. Сопротивляться - себе дороже. Игра начинается. Добро пожаловать в Ад. И зря вы забыли про девочку возле двери, потому что я люблю девочек. Особенно их кишки."
0 2014-06-25 17:19

anna
2 часть
Как только Дима произнес последние строки этого письма, Ася напряглась. Я приобнял ее. Сказать по правде, она мне нравилась. Ее серо-голубые глаза, этот характер ,она останется в моем сердце навсегда...
Надо действовать. Пока я вспоминал счасливые моменты, она уже разрыдалась.
-Влад, я не хочу умирать, -мне были слышны только тяжелые всхлипы.
-Влад, если я умру, ты будешь приносить мне каждый день тюльпаны? Обещаешь?
-Ты не умрешь. Я буду держать тебя за руку, чтобы не случилось.
-ой да ладно вам, развели тут нюни- слюни, пошлите!
Тут был полный завал. Камни, какие-то книги, осколки стекла и посуды...
И тут мое сердце забилось с бешенной скоростью: как-будто из громофона какой-то хриплый голос говорил :
"Вы попали на 2 этаж. Обратного пути отсюда нет. Если только спрыгнуть из окна, на осколки. Ха
Суть игры проста. Найдете маленький ключик - вы перейдете на другой уровень, вы будете жить. Здесь спрятано всего 3 ключа, но вас четверо. Один человечек. Чтож, этаж большой. Времени у вас 30 минут. Удачи всем!"
Тут я быстро рванул в первую попавшуюся комнату. Я забыл обо всем. О маме, папе, Асе и о своей маленькой сестренке...
Так. Приступим : матрац, бумаги, бумаги, бумаги. Я присел на матрац и стал размышлять логически, когда все метались из стороны в сторону. "в этой комнате ничего нет, потому что она самая крайняя , то есть надо искать в самой дальней. А здесь только кровать и бумаги ,значит ключ лежит в хирургии или что-то потипа того ". я бегом выбежал из комнаты. В конце коридора была вывиска *реа...я* наверное, реанимационная! Я побежал прямо и тут из комнаты слева истошный крик *ааа..я нашла* я не обратил внимания и побежал вперед *только бы сработало* -думал я . Вошел.
И тут я услышал его :" а ты догадливый. Ключ на столе, подойди и возьми его, пока за тебя этого не сделал другой, потому что этот ключ последний. "
0 2014-06-28 07:32

anna
3 часть
Передо мной стоял высокий мужчина, одетый в рваные тряпки. Он был босой, а из большого пальца торчал осколок. Тут я услышал, что кто-то открыл дверь. Но я сделал вид, что не заметил. Маньяк всего лишь прошептал "не теряйте время , ведь ключ всего один" я тут же бросился к столу и взял его. Через мгновенье я увидил, что того мужчины уже нет . Я обернулся и увидел Асю. Эти бездонные, печальные глаза. Она заплакала.
-ты обещал! Ты сказал я не умру!
только сейчас я заметил, что сзади нее стоит маньяк. Он улыбался. Потому что в руках у него был топор. Он замахнулся и вонзил его ей прямо в спину и последнее, что она успела сказать, это "тюльпаны" .она упала раньше, чем топор коснулся ее спины. На 2-3 см. И когда она упала, у нее были пятна крови на затылке. Странно.Он посмотрел на меня и подмигнул. Я был в бешенстве. " Если он убил Асю, претендентов на жизнь только 2, пришли сюда мы в 5, Марины и Аси уже нет в живых, остался Дима и Антон, он убьет еще 1 ..." - подумал я.Он поманил меня за собой. Вот мы прошли склад трупаков, по другому это назвать нельзя. Только сейчас меня посетила радостная новость и мысль. Маньяк обьявил перекус и то, что все у меня под прицелом мобильной видеокамеры. Мне надо выжить, любой ценой.
Мы присели на камни. Я достал из своего рюкзачка свои бутерброды, чай и подушку. Маньяк сказал *я даю вам час *
Я нашел себе место. Расчистил его от камней, нашел какую-то доску, положил, постелил одеяло, положил подушку, сел. За мной удивленными глазами посмотрели пацаны. В течении 10 минут, мы закончили свой перекус. Я начал разговор : "Аси больше нет в живых..."
-из за меня
-Почему? Ты в этом не виноват!
-Нет, Влад, виноват. Когда мы встретились на развилке мы поняли, что осталась 2 комнаты и последний ключ спрятан в любой из них. Я свернул налево. Через пять минут я услышал,что она нашла этот чертов ключ.Я пришел, но сначала я взял палку, а на конце палки был гвоздь. Прости, Влад.Это моя вина! Я ударил ее в голову. Я думал, она умрет сразу. Мне просто хотелось выжить...
0 2014-06-28 15:52

maha
А продолжение всего этой истории
0 2014-06-29 09:03

pjotr
ну на самом интересном месте(
0 2014-06-29 14:42

lilja
0 2014-06-30 00:17
0 2014-06-30 20:25

ksusha
где еще???????
0 2014-06-30 22:02

olenka
Почему всегда на самом интересном месрте
0 2014-07-01 14:01

olenka
Почему всегда на самом интересном месте
0 2014-07-02 02:41

ksenija
будет конец? ???
0 2014-07-02 19:52

ksusha
когда будет продолжение???
0 2014-07-03 09:34
0 2014-07-03 17:11

dima
ну а дальше
Добавить комментарий