Как вы относитесь к темноте?

автор
aleksand
Опубликовано: 2014-06-24
Блог: Из жизни
0
Как вы относитесь к темноте ?Боитесь ли вы темноты или с чем она у вас ассоциируется
Комментарии (91)
0 2014-06-24 16:41

elizovet
когда маленькая была боялась.
щяс нооборот все время по дому хожу свет выключаю и в темноте сижу.
0 2014-06-24 16:41

darja
я вообще панически боюсь её с детства!
0 2014-06-24 19:00

vladimir
Я люблю темноту. Если уточнять то на улице темноту. Возникает чувство свободы, когда никто другой не видит меня. Да и людей ночью немного. Это очень приятно.
0 2014-06-25 01:27

vladisla
Я боюсь темноты больше всего в помещении, в углах, особенно. На улице почему-то совсем не страшно...
0 2014-06-25 02:15

daniela
иногда я даже закрываю шторы (блэкаут у нас и сижу как в гробнице.Но иногда мне так жутко что я сплю ваще со светом
0 2014-06-25 11:30

zheka
я не оччень к темноте отношусь , не боюсь но и недолюбливаю .. стараюсь свет выключать но в зале чаще держу включенным , дело в том что живу в селе и у меня красные шторы , когда смотришь ночью с улицы жутковатый красный свет получается .. мне часто говорят об этом секрет про красные шторы знают только друзья х
0 2014-06-25 11:43

valerija
я темноты не боюсь если нет никаких постороних звуков
0 2014-06-25 12:00

daniela
а я все звуки на кота сваливающас кот уехал в гости так ваще мне страшно,жду уже когда приедет чтоб опять всё на него сваливать
0 2014-06-25 15:21

ksenija
0 2014-06-25 15:59

daniela
да да как чё где шумнёт я ему "Гучка ну как спи не лазий такой сякой!" хоть я и знаю что это не он всё равно прикольно строжица как буто конечно он во всём виноват
0 2014-06-25 21:27

dima
Я не очень боюсь темноту но все таки когда очень темно и никого нет дома то становится жутковато
0 2014-06-25 21:58

anja
Я ужасно боюсь темноты, когда я в темноте, то мне кажется, что кто-нибудь откуда-нибудь вылезет и я все время вспоминаю фрагменты ужастиков и не могу забыть
0 2014-06-26 01:17

danila
да нормально.
только в деревне страшно.
0 2014-06-26 04:20

ksenija
А я ничего не боюсь,нууу кроме зубного.
0 2014-06-26 10:17

serafima
Боюсь темноты до потери сознания.Панически-мягко сказано.Оставаясь одна дома включаю свет во всех комнатах,ванной,туалете..и всё-равно боюсь.Прямо в голову сами собой лезут персонажи из ужастиков,ситуация как у Ани.Очень боюсь,и при этом прекрасно знаю,что все призраки и всякая нечисть-вымысел сознания,развитое воображение.Человек сам себе галлюцинации создаёт "благодаря" своим мыслям о страхах.Знаю это,и всё же боюсь.Кроме того на свою голову посмотрела два американских ужастика,один русский.Ничего,но не забывается.Посмотрела добровольно.
Темнота в деревне-это особо страшно,Однажды,уже засыпая,лёжа в тёплой мягкой постели(спала у окна,услышала сокрушительный звон,сердце чуть не остановилось.Оказалось,кто-то выбил окно,самое страшное-все осколки полетели на меня,но всё слава Богу хорошо.
0 2014-06-26 15:07

tatjana
я темноты боюсь ночью по дому хожу либо свет везде включ. Либо с телефоном. Сплю исключительно с котом!
0 2014-06-26 15:40

anna
Когда мне было лет 1-10, я не боялась. Сейчас боюсь.
0 2014-06-26 18:12

marija
Боюсь лет с 9-10. После того как "Проклятье" посмотрела. До сих пор эту девку очень боюсь.
0 2014-06-26 21:25

nadja
я очень боюсь
особено когда постороние звуки слышу
0 2014-06-26 23:37

vladimir
беру бензопилу и режу трупов.
0 2014-06-27 00:41

anastasi
согласна с Серафимой Смащенко, темнота для меня это полный пипец! в детстве я её не боялась, а щас.....на улице темнота не так страшна мне как дома.....я один раз поспала в зале, так там по-моему возле меня кто-то типо ходил......
0 2014-06-27 02:04

anja
когда маленькой была то я очень боялась темноты...Спать одна низачто не ложилась и всегда спала только с мамой...Не знаю, может сильно меня Бабайками запугали , может ужастиков насмотрелась..А вот сейчас, в свои 13, в темноте чувствую себя уютно и комфортно и нечего не боюсь.Страшновато только бывает если вечером с подругой о чем нибудь жутком разговоримся...Однажды мы пошли в посадку погулять весной часов в 7 вечера,а рядом было кладбище....очень жутко было проходить там и возратившись осталось тоже ощущение.А когда вечером спать ложилась , вспомнила эту прогулку и было жутко очень....но я постаралась заснуть! делайте выводы: не гуляйте рядом с кладбищем вечером! а еще лучше вобще не гуляйте рядом с ним!
0 2014-06-27 02:17

ekaterin
Боюсь.Порой как-то на темноту фиолетово, а порой аж до жути. Когда спать ложусь специальный ночник включаю.Получается приятный полумрак.А звуки посторонние на своего крыса сваливаю.Хотя он меня порой так пугает,особенно когда в ночи со своего домика вниз шмякается.Сам пищит с перепугу и меня до ужаса доводит.
0 2014-06-27 07:33

stepa
В детстве бешено ее боялся Перестал бояться после того как стал увлекаться ниндзюцу А после игры Splinter cell вообще считаю темноту своим другом.:D
0 2014-06-27 08:27

danja
я ее и люблю и боюсь все зависит от сситуации
0 2014-06-27 09:21

nik
Я любю темноту, на улице, в лесу, в домах, в квартирах, на озерах, везде!

Кроме одной комнаты в своём частном доме, и во дворе своего частного дома!
Бывает такое, что в тех местах, меня охватывает паника!
0 2014-06-27 10:11

lena
Люблю темноту. И особенно когда дождь с молнией А ещё телевизор и фильм ужасов РОМАНТИКА
0 2014-06-27 15:06

ekaterin
Я панически темноты боюсь,даже случайных шорохов(от моей собаки
0 2014-06-27 15:44

nastik
Я днем беспокоюсь, как в темноте спать, а ночью спокойно засыпаю. Года 2 назад я на дачу с дедушкой поехала, и одна на 2-ом этаже дачи засыпала. Но в один день, где-то под утро по крыше стало что-то очень сильно стучать. часа 3 лежала не двигаясь
0 2014-06-27 16:15

regina
к темноте отношусь плохо ..очень плохо.. :D
0 2014-06-27 21:23

anuta
боюсь темноты только когда нахожусь одна дома...А вот гулять вечером или ночью совсем не страшно
0 2014-06-27 23:21

anastasi
у меня так же=как гулять до 12 так не страшно, а как дома одна ночью - так все!
0 2014-06-28 01:24

daniela
Забей- ночью можно пообщаца с кемнить в инете или ещё чёнить поделать а поспать можно и днёмЯ так делаю например Ну если бывает страшно - можно представить что страхи это такие хулиганы вокруг тебя и сказать им "пошли вон все!" тогда становица повеселее
0 2014-06-28 07:20

dima
Не боюсь!Из за чего?Я наоборот люблю в темноте с мр3 сидеть,если еще гроза!Сидеть с плеером одним в доме и наблюдать как молнии освещяют комнату,это прикольно!Проверте если небоитесь!
0 2014-06-28 07:34

dima
обажаю темноту думать о делах в тешене особенно 00:00
0 2014-06-28 07:34

jana
у меня когда как иногда люблю ночью лечь и мечтать глядя в потолок,но когда мой взгляд в зеркало устремиться,вот тогда мне не уютно становится...почему то вспоминается девушка из проклятия...ХД
0 2014-06-28 18:51

susanna
Я боюсь..могу сидеть в темноте,что-то делать и вообще не думать о страхе,а потом какой-нибудь звук или просто о чем-то страшном подумаю,сразу страшно становится,в голову сразу лезут всякие ужастики,какие видела,успокаиваю себя,знаю,что ничего не случится,иногда получается,но чаще становится страшнее,иногда начинается маленькая параноя,иногда сильнее..но иногда наоборот,нравится сидеть,когда темно,думать о чем-то
0 2014-06-28 20:30

anastasi
Жутко боюсь темноты,особенно когда у себя в комнате или во дворе.Думаю,что на меня кто-то смотрит...
0 2014-06-29 03:46

dima
А я люблю темноту. Я в ней живу. Я и есть темнота. Я везде. Я наблюдаю за вами. Я скоро приду за вами......
З.Ы А ещё я люблю человеков на ужин, особенно сырых...
0 2014-06-29 04:28

susanna
Дима,блин,бабайкой решил поработать? :D Вот кого теперь бояться надо :D
0 2014-06-29 04:40

red
я темноту не люблю исключительно потому, что башкой боюсь обо что-то удариться
0 2014-06-29 06:36

susanna
Я и при дневном свете все,что можно было всеми частями тела пересчитала :D
0 2014-06-29 08:05
0 2014-06-29 10:15

polina
А я с детства темноты боюсь больше всего.Это мой самый большой страх.В детстве у меня родители уезжали часов в восемь вечера и приезжали часам к полуночи.а мне тогда года четыре.Так я так и засыпала в родительской спальне .потому что боялась в коридор выходить.А когда осмеливалась выходить частенько слышала шорохи из кухни.С тех пор у меня типо фобии.Мне четырнадцать а я до сих пор темноты боюсь.
0 2014-06-29 16:10

daniela
в 14 я боялась всего подряд и спала с выключателем от светильника в руке
0 2014-06-30 01:37

stepa
Больше виновата не темнота, а наш мозг, это он, сволочь, всякую фигню придумывает и говорит, что типа вот туда не ходи там у*бище с одним глазом и окровавленной рукой тебя схватит и съест, там еще какой нибудь страшный м*дак тебя напугает...нужно избавиться от его дискриминации!
Я тоже панически боялся темноты, сейчас перестал, не знаю может на меня повлияла игра Splinter cell или увлечение японскими ниндзя. Еще могу посоветовать не думать о плохом, когда вы в темноте, попробуйте вспомнить самое чудесное время в вашей жизни, полностью погрузитесь в воспоминания и все пройдет. =
0 2014-06-30 01:38

polina
Степа первый обзац молодца ну тебя расперло
0 2014-06-30 05:36

stepa
Жизненно просто
0 2014-06-30 05:42

polina
нет ,а я вот не могу от этого страха избавиться. Я еще сильнее стала бояться после того как мы с подругами духов вызывали.там в теме про вызов духов я писала,погляди..ужас... у меня теперь фобия...Я страшнейше боюсь оборачиваться спиной к окну в темной комнате...
0 2014-06-30 05:56

stepa
Ну конечно нельзя с такими вещами, как вызов духов играть...это может плохо закончится, вы еще легко отделались.
0 2014-06-30 08:08

polina
да я то знаю, так это ж было два года назад.Детьми были..а щас то мы не балуемся с этим ,это воопще грех ,так что мы завязали.Правда все равно свой след в памяти и на психике оставило...
0 2014-06-30 10:11

stepa
с этой твоей фобией, что то обязательно надо делать, с ней ты далеко не "уедешь". я бы на твоем месте почитал бы книгу по психологии человека, про фобии. ну или ( как бы это глупо не звучало обратился бы к психологу, хотя бы школьному, он то чем то должен помочь.
0 2014-06-30 12:13

polina
Я вот как раз собиралась пойти к психологу как только учебный год начнется...А то я так и правда далеко не уеду.. А то просто странная штука у меня получается , я чем старше тем страшнее мне в темноте,хотя на сколько я знаю должно быть наоборот ...
0 2014-06-30 14:16

stepa
ну человеку ведь свойственно чего то бояться, инстинкт самосохранения
0 2014-06-30 15:00

polina
да возможно...Просто у меня даже родители говорят что это слишком.Мне четырнадцать .а я темноты боюсь..Надо мной младшая сестра смеется ,а я ей пытаюсь объяснить что это с детства боязнь у меня такая,что я не могу ничего сделать, а она даже слушать не хочет.Смеется.А мне не до смеха..месяц назад я дома одна была ,так у нас свет отключили. Знаю.звучит смешно ,но все же попытайтесь понять...я быстро под одеяло спряталась и чуть ли не кричать от страха стала..а уже поздно ,часов одиннадцать было.Спустя пол часа свет включили .я уже с охрипшим от криков голосом и вся в слезах быстро включила везде свет и уже от шока стала монолог с собой вести ,пытаясь успокоиться и что все хорошо...
0 2014-06-30 18:09

stepa
ну ничего, просто думай, что все будет хорошо...и кстати, у тебя есть крестик?
0 2014-07-01 00:00

polina
есть ,но я его пока не ношу...хм,знаешь спасибо что напомнил..Нужно будет одеть ,может легче станет...Да и тем более у меня такой круг общения ,что они любят пообщаться с нечистью...
0 2014-07-01 00:25

stepa
Вот, нужно крестик носить, а то мало ли что. ( я кстати тоже свой достану
Блин, а я один такой среди своих друзей...forever alone....
0 2014-07-01 05:17

polina
Ну в принцапе мои нынешние друзья конечно любят паронормальное ,но это еще цветочки по сравнению с моими старыми друзьями.У нас был свой фан-клуб о нечисти, мы чуть ли каждый месяц вызывали нечисть , и частенько имели с этим всем дело..Кстати один раз вызывали Паровозик Смерти ,так у нас в тот вечер дверь в ванную захлопнулась сама по себе...Но это еще цветочки ,а то у нас в кругу была девченка ,реально помешанная на всем этом...она хотела Сатану вызывать ,но при этом знала что он одного с собой заберет....так все равно хотела...но мы с подругой ее отговорили..это уже слишком было.
0 2014-07-01 07:47

stepa
жестоко...
А что за паровозик смерти? Первый раз слышу о нем.
0 2014-07-01 14:23

polina
Ну короче на зеркале в ванной красным кажется цветом рисуешь паровозик...Говоришь там что то (не помню,просто два года прошло уже...Оставляешь дверь в ванну открытой вроде и уходишь в другую комнату.ну так вот потом приходишь и если дверь в ванну закрыта то он пришел.Ну он якобы должен ездить по квартире ( но его мы не видели,и наверное не должны были и если кто то встанет у него на пути то он заберет с собой его душу.как то так...Что бы прогнать его нужно просто стереть с зеркала
0 2014-07-01 14:36

stepa
не, такого я не слышал и сейчас уже точно не буду пробовать
0 2014-07-01 16:17

polina
хах я если честно тоже завязала уже...Не хочу шутить с нечистью,тем более такие шутки до добра не доведут.Единственное что я хотела бы сделать из всего это паронармального это увидеть чертей.Я знаю странная и глупая затея.но просто у меня подруга видела их.Они в лагерь ездили и в заброшенный корпус ночью бегали.А там черти бегали.Интересно ка кони выглядят...
0 2014-07-01 19:25

stepa
я бы лучше ангелов хотел бы увидеть. черти,бррр...гадость((
0 2014-07-02 01:57

polina
ну ангелов мне кажется все хотели бы увидеть...Черти..и правда мрачновато,но ничего не могу с собой поделать... у меня книга есть про паранормальное ..читать вроде не так страшно..но увы ,там есть фотографии.Вот когда я этих картинок насматрелась мне теперь такое мерещится ,что никому не пожелаешь.

Блин ,я вот сижу одна в комнате и боюсь( и опять же спиной к окну...Постоянно оглядываюсь
0 2014-07-02 04:35

stepa
я на дверь почему то все время оглядываюсь, без причины... Мне кстати одна история вспомнилась из жизни Я когда маленький был, нам в детском саду каждому подарили большую энциклопедию, всем была интересна в этой книжке только одна тема-Сверхъестественное. Вот мы насмотрелись картинок, стали рассказывать всякую туфту про заколдованный туалет :D. У нас в туалете был след от огня на плитке которой была обделана вся туалетная комната, этот след был ну очень похож на скелет, вот мы и ходили группой по 6 человек в туалет, одни справляли нужду, другие стояли на шухере :D все время вспоминаю об этом с улыбкой. С того момента я и стал интересоваться паранормальным...
0 2014-07-02 10:25

polina
Здорово весело тебе в детском саду было.Не ,я в дет саду была всего пол года.Потом ушла.В школе началось самое классное Ну а точнее летом перед первым классом.У двоюродная старшая сестра знала кучу страшилок.Ну она мне рассказала где штук пять так мне стало интересно ,рассказала подругам.Они мне тоже кучу.Ну и пошло поехало... так продолжалось класса до четвертого.Потом мы стали вызывать духов и у нас потом столько проблем с этим было.Часто приходили домой с очередного сборища так голова болела всю ночь .причом у всех.Ну это только начало.Потом по вечерам стали ходить по лесу и искать неприятности на свою жопу.А потом и вовсе нашли странное место с плохой энергетикой...У меня подруга когда на эту поляну выходила так она чуть в обморок не падала.У нее давление сразу подскакивало и плохо становилось.Потом это и на нас распространилось...в общем столько приключений...но только каждое со своим последствиями...
0 2014-07-02 11:16

stepa
ладно, спокойной тебе ночи не думай об этих уродах
0 2014-07-02 12:42

polina
спокойной ночи хорошо спасиб что выслушал =
0 2014-07-02 14:53

dasha
Я когда как. Раньше любила в темноте в зеркало смотреть. Но после просмотра фильма Зеркала, закрываю зеркало на ночь занавеской.
0 2014-07-02 17:07

anastasi
Я в свой 13 ужасно боюсь темноты тем более я живу напротив кладбища окна прямо на него выходят, один раз с подругой гуляли было часов 11 уже темно проходили как всегда мимо кладбища стало как то не по себе я попросила её побыстрее оттуда уйти потому что насмотрелась ужастиков наверно поэтому боюсь темноты
0 2014-07-02 17:54

vlad
Я не боюсь темноты но бесит такое ощущение когда вокруг безпросветная тьма и ты смотришь в самую глубь комноты, в самый тёмный угол и тебе кажется что сейчас от туда что нибудь вылезит и тебе повсюду начинает перещится что в комноте что то стоит! какая то чёрная тень и т. д. Но я уже как то привык и необрощаю внимания!:
0 2014-07-02 17:56

olja
если я начитаюсь чего нибудь ужасного то нехера не боюсь и сплю как суслик
и наоборот
0 2014-07-02 19:10

marija
Я сколько себя помню-всегда боялась темноты,но почему незнаю,а вот благодаря такому прекрасному фильму как "Проклятье" я стала бояться её ещё больше..так и кажется что щас та тётька вылезети не могу вот побороть я себя
0 2014-07-02 19:12

jana
пока страшилок не почитаю-не боюсь. даже наоборот. со светом или без света, чувствую себя защищённой
0 2014-07-02 21:49

nastja
я темноты боялась только в детстве(да и кто в детстве её не боялся!Сейчас не боюсь,даже если прочитаю какую-нибудь ну очень страшную историю.Мне она в какой-то степени даже приятна
0 2014-07-02 21:53

kristina
а я до сих пор боюсь темноты...как то в темноте увидела силуэт женщины перед окном и с тех пор очень боюсь темноты
0 2014-07-02 21:55

nika
Я ужасно боюсь темноты. Я никогда не избавлюсь от этого страха. Можно даже сказать, что у меня фобия. Я сплю полностью под одеялом, прямо с головой, даже если мне жарко. Я боюсь даже ногу из под одеяла вытащить. Это ужасно((
0 2014-07-02 22:26

irina
После читания этих историй с групы,боюсь оставаться в темноте
0 2014-07-02 22:58

olga
раньше не боялась теперь боюсь=
0 2014-07-02 22:59

alina
Я очень боюсь темноты потому что думаю что меня могут убить
0 2014-07-03 01:56
0 2014-07-03 03:30

ulija
Мне сейчас 14 лет..страх с детства...мама училась,бабушка была занята хозяйством...я нередко просыпалась и понимала что родителей дома нету(т.к бабушка уходила рано утром,т.е дома я была одна в темноте.
И сейчас та же ерунда,мне проблематично ночью дойти до бани...несмотря на то,что в окнах всегда горит свет,в саду есть собака овчарка,мне всеравно страшно (((
Незнаю что с этим поделать,врожденный страх какой-то :(
0 2014-07-03 05:41

olga
боюсь ноне всегда это всё с детства
0 2014-07-03 05:49

vlad
очень боюсь! однажды увидел сон с домовым, с тех пор кажется что в комноте ктото есть!!((((((((( А ещё я случайно сфотографировал призрака у себя в квартире (можете не верить - как хатите И после того стало ещё хуже спать!!(((((((((((( Всю жизнь сплю под одеялом. СОВЕТ - если боитесь темноты избегайте покупки ламинатного пола, при охлаждении он начинает жутко скрипеть, а охлаждается он обычно ночью. (из личного опыта но мы переехали и его больше нет.
помогите, кто знает что делать???
0 2014-07-03 06:18

uzefa
В детстве безумно боялась.Сейчас намного меньше, но всё равно настораживает. Особенно на улице.
0 2014-07-03 07:58

nikolaj
люди мы боимся не темноту мы боимся того что в ней!!!
0 2014-07-03 08:58

vlad
Верно! а так как наша мысль материальна, то мы боимся реальных вещей!
0 2014-07-03 11:58