Анна Ахматова читает автор Реквием - ахматова реквием слушать

Вы сейчас просматриваете страницу с песней Реквием - Анна Ахматова читает автор mp3 - скачать и слушать онлайн, текст песни и смотреть клип онлайн без регистрации и смс

Исполнитель: Анна Ахматова (читает автор)

Название: Реквием

Продолжительность песни: 14:37

Добавлен: 2017-01-10

Слушали: 1079



Скачать


Ещё песни Анна Ахматова (читает автор)
Текст песни:

"Интонационно декламация Ахматовой сильно отличается от ее разговора. Она читает более низким голосом, несколько отрешенно и торжественно. Голос ее удивительно красив, полнозвучен, "виолончелен", богат тембровыми оттенками. Чувствуется, что она сама хорошо его слышит и мастерски им управляет. Каждое слово произносится с какой-то особой весомостью.
<…>
После некоторых колебаний (хотя я не раз повторил, что записываю не для радио, не для журнала, а "просто так, для истории") Ахматова, заметив, правда: "Я не уверена, что это можно", все же прочитала на мой магнитофон несколько фрагментов поэмы "Реквием".

В прозаическом предисловии "...каждое слово в звучании ахматовского голоса как бы укрупняется, делается еще значительнее. Автобиографический эпизод превращается в скульптурно рельефную драматическую сцену. Слова, когда-то произнесенные шепотом, Ахматова теперь повторяет громко и внятно.

Добавить комментарий