Я наверное параноик и бывает ли у вас такое?

автор
dina
Опубликовано: 2014-06-29
Блог: Из жизни
0
Я наверное параноик) и бывает ли у вас такое?В общем у меня проблема.. наверное психологического характера. Я жутко просто ужасно боюсь темноты, но это еще не все. Я знаю что я не одна такая, в общем когда я иду домой с довольно таки типичной вечерней (я бы сказала даже ночной) прогулки.. так как домой я возвращаюсь за полночь, ну так вот, когда я захожу в подъезд я бегу до квартиры на одном дыхании... жуткое чувство будто кто то бежит сзади си вот вот сейчас схватит и задушит, убьёт, в общем страшно. Ночью так же я боюсь закрывать окна, в страхе о том что кто то схватит за руку....ночью уже ложась спать или засыпая при малейшем звуке прячусь под одеяло полностью и если чувствую что нога осталась не укрытой в страхе быстрее стараюсь укрыть опять же от того что кто то схватит(( У меня постоянное такое чувство...
Комментарии (52)
0 2014-06-29 17:31

karina
У меня такое же чувство. Всегда стараюсь укрыватся полностью даже если жарко.
0 2014-06-29 17:31

nikita
У меня всётак же...Ещё вечно когда зима и 7 утра я иду в школу мне кажется что кто то следит..Боковым зрением вечно кого то вижу...
0 2014-06-29 17:47

ajgul
А я когда иду домой за полночь, то боюсь надевать наушники, т.к. я думаю что если что-нибудь появится я его не услышу.
0 2014-06-29 22:05

marija
у меня такая же хрень...я даже в ванную ночью боюсь заходить, боюсь что из под ванной вылезит кто нибудь, и ужасно боюсь смотреть ночью в отражение зеркала...
0 2014-06-29 23:25

elena
я боюсь спать в темноте.Ночник должен гореть обязательно!иначе я накрываюсь одеялом с головой!
0 2014-06-30 01:49

jana
не паранойя, обычный страх, даже не страх, а теперь скорее привычка или внушение.надо просто сходить к врачу или в церковь. не знаю как вам а внушение последних на меня так же сильно действует
0 2014-06-30 03:06

ira
у меня чувство,что когда я свет выключаю в комнате кто-то есть кроме меня...
0 2014-06-30 03:21

dina
такая же история
0 2014-06-30 03:36

anzhelik
у меня тоже такое
0 2014-06-30 08:41

irina
0 2014-06-30 10:58

altana
ПРи ночнике тоже страхово спать,так как может появится тень чьято из за тусклого света!
Я всегда когда иду в переулке темном или возле высокой травы то снимаю очки,потому что если кто ниббудь будет нападать,я его не услышу!
Когда я в очках я плохо слышу и немного вижу
0 2014-06-30 11:09

ekaterin
эх знакомый случай.Я наоборот когда иду домой включаю в шнаушниках музыку по громче и быстрым шагом домой,стараюсь не оборачитваться. А вот дома тоже самое когда ложусь одна в темноте фантазия начинает так разыгроваться что прмя мурашки по телу. Я включаю ночник и так засыпаю
0 2014-06-30 13:08

lera
esli vi tak vsego boites' to zachem v etoj gruppe chitaete istorii? ot nix ewe strawnee stanovit'sja bydet =P
0 2014-06-30 15:08

larisa
я смотрю сериал Секретные материалы, с мамой xDD
Так вот, я видела серию не такую уж и интересную, но правдивую, на мой взгляд. там рассказывалось что в одном районе появлялись разные чудовища, причём всё время разные. а происходило это потому что люди боялись, и к ним приходило то чего больше всего они боялись. Малдер, главный герой, сказал что, страх питается страхом.
0 2014-06-30 15:17

irina
Я спать одна ужасно боюсь, и дома оставаться одной тоже((((
0 2014-06-30 17:14

dina
не знаю я не могу без страшных историй и всяких разных кошмариков
0 2014-06-30 23:48

vlad
да не хренна это не пораннойя, просто фобия! боязнь такая! поронойя это когда тебе кажется что за тобой там иноплонитяни слидят что у тебя дома повсюду жучки и подслушивающие устройства! вот это поранойя а то что у тебя это просто страх
0 2014-07-01 01:13

vlad
Юля, я слышал об этом что если ты веришь и боишься чудишь то твой страх их подбитывает и они оживают они чувствуют когда ты боишься и поэтому они приходят! они как собаки если чуют страх то набрасываются! но не каких монстров в наше время не существует будь те уверены!
0 2014-07-01 05:28

igor
у меня на гражданке было страшно ноги из под одеяла доставать когда внушал себе что мне страшно. А теперь даже демонстрирую ноги и заманиваю нечисть
0 2014-07-01 06:58

lubov
Аллочка Абрамова
у меня такая же хрень...я даже в ванную ночью боюсь заходить, боюсь что из под ванной вылезит кто нибудь, и ужасно боюсь смотреть ночью в отражение зеркала...

та же фигня боюсь зеркал-ночью
0 2014-07-01 08:26

igor
ага,люди в зеркале ночью опаснее. Если они нас не боятся,то почему мы их должны бояться?
0 2014-07-01 10:43

ira
Ааа,я тоже ночью зеркал ужасно боюсь!а началось с того что я серию в сверхъестественном посмотрела про "кровавую мэри" теперь даже когда дома одна в зеркала поменьше стараюсь смотреться!но успакаевает тот факт что дома живут две собаки шарпея и кот!
0 2014-07-01 20:53

ira
Капец,а я вчера фильм "Зеркала" посмотрела.. Мне и до этого было немного страшно в зеркала ночью смотреть,так теперь ещё страшнее..
0 2014-07-01 21:35

ira
Да страшное кино...
0 2014-07-01 21:52

ira
Да не то,чтобы страшное.. Жуткое просто..
0 2014-07-02 00:52
0 2014-07-02 03:19

burbonov
Не стоит с такой неустойчивой психикой читать всякие бяки А вообще, серьезно если, это ненормальные, возможно детские страхи, обратись лучше к психологу, зачем мучиться постоянно?
0 2014-07-02 03:32

ekaterin
У меня тоже порой бывает ощущение, что за мной кто-то следит.В детстве я боялась темноты, но потихоньку переборола этот страх. А что теперь делать с непонятным чувством страха делать не знаю. Началось это три года назад, когда у меня умерла прабабушка. Из всех родных я была единственной, кто не был на похоронах (в день похорон сдавала экзамен. Так как родители уехали, я оставалась одна четыре дня. Это время можно было охарактеризовать четырьмя днями бессонницы : всё время снились кошмары. Через несколько недель я приехала в город, где живут мои родственники на каникулы. Так получилось, что, когда я приехала, мне пришлось отправиться в нашу старую квартиру (именно там умерла прабабушка. Из-за того, что я приехала на пару дней раньше, чем обещала (хотела сделать сюрприз, мне нужно было ночевать в этой квартире (так как дедушка был на работе, бабушка уехала к подруге, а ключи от их дома я забыла. Приехав в старую квартиру и отзвонившись бабушке, легла спать. Проснулась в два часа ночи (показалось, что кто-то шумит на кухне. Когда поняла, что заснуть не смогу,я начала просто бесцельно расхаживать по квартире. В комнату, где прабабушка умерла заходить сначала не хотелось, но, потом решила зайти. В этой комнате есть интересная особенность: друг напротив друга там стоят большое зеркало и комод с зеркалом, поэтому создаётся впечатление "зеркального коридора". В детстве я любила становиться напротив этих зеркал. Вдруг на кухне включилось радио, я вздрогнула от неожиданности (вспомнила, что прабабушка страдала бессонницей и всегда включала радио в это время , посмотрела на одно из зеркал и тут по одному из зеркал пошла трещина и оно выпало из своих креплений, свет в комнате (который я включила прежде чем зайти погас, а мне показалось, что кто-то сказал:"Катя пришла". Я закричала, как ненормальная, и побежала в другую комнату, где благополучно просидела остаток ночи с включённым светом и иконой. Утром, когда за мной приехал дедушка, рассказала ему всё, а он сказал, что не нужно было ночевать там одной. Дело в том, что перед смертью прабабушка долго смотрела в зеркало (которое разбилось а потом его забыли завесить (хотя все остальные зеркала по обычаю были закрыты, поэтому (как сказал потом батюшка, который после этого случая освятил квартиру в зеркале отразилась её смерть. С тех пор я редко захожу в ту квартиру и пытаюсь избавиться от этого непонятного страха.
0 2014-07-02 06:41

dasha
И я испытываю такое чувство! Правда, не так часто, и не от темноты..
0 2014-07-02 13:32

konstant
и у меня тоже самое
0 2014-07-02 14:19

elena
Я не хожу одна поздними вечерами в наушниках и очках только из соображений безопасности, потому что живу в районе, где куча всяких ублюдков и неизвестно кому и что в голову придет, а не потому что боюсь,что меня преисподняя поглотит, а я пропущу этот момент. Народ, бойтесь живых людей. Они страшнее, потому что есть такие твари на свете, что могут сделать все, что угодно и никакие паранормальные явления не сравняться с ними. И мне если иногда бывает дома не по себе, когда одна остаюсь, то включаю телевизор и ложусь спать. Еще бабушка мне говорила, что если страшно, молись. Помогает на самом деле.
0 2014-07-02 15:06

lerochka
у меня тоже самое.....
0 2014-07-02 15:18

dmitrij
есть вариант решения этой проблемы... нужно обзавестись парнем.. чтобы с вами ходил и спал рядом.. тогда ничего бояться не будете...
а вообще это либо само проходить со временем.. либо вырастает в фобию.. ярко выраженную.
0 2014-07-02 18:39

valerija
я боюсь в темноте перед зеркалом стоять и тянуться к выключателю
0 2014-07-02 18:42

alina
посетите психиатра,
и все пройдет.
0 2014-07-02 20:21

ekaterin
ха у меня тож такое иду на кухню и побыстрее хочу пройти гостинку где нет света, боюсь оставаться одна. короч такое же!
0 2014-07-02 21:44

emilija
я ночью в туалет или на кухню попить хожу только с мобильником, и то страшно
0 2014-07-02 21:50

elena
После игры в Сталкера точно пора к психиатру. Вот где паранойя начинается
0 2014-07-03 00:02

ekaterin
меньше ужасов смотрите!
0 2014-07-03 00:16

uzefa
У меня в детстве такое было. Но до сих пор иногда бывает жутковато. На днях легла спать, не могу заснуть. Потом слышу, что кто-то тихо скебёт об дно кровати. Кошка это быть не могла, она всегда спит с родителями. Я лежала, не шевелилась вообще, пыталась думать о хорошем. И незаметно уснула.
А по улице тоже иногда страшно одной ходить. Мне кажется, что кто-то стоит в темноте и наблюдает, хотя я ничего не вижу. А в том году уже в самом начале декабря пошли на крепостную стену с парнем. Там темнота такая, что не видно своей руки. И пока мы не ушли на достаточное расстояние от крепости, я чувствовала, что тут точно кто-то есть. Парень ничего не видел и не чувствовал. В башне я даже видела очень маленький белый силуэт под крышей, но буквально секунд 5.
0 2014-07-03 00:33

ulija
ура я не одна такая!
0 2014-07-03 03:09

igor
Этот Персей-Гавно еп

Ты сыграй в Сталкер-Путь к Мечте
_________________
Вот там реально дергаться начнешь.если новичок
0 2014-07-03 03:35

elena
Да я от Теней Чернобыля подергиваться уже начала. Моя впечатлительность меня погубит. Когда первый раз кровососа увидела, вообще со стула упала
0 2014-07-03 03:56

evgenij
У меня так всегда, думаеш что кто-то сейчас в темноте нападет сзади.Я всегда смотрю в разные стороны.
0 2014-07-03 04:36

katrusja
а я ночью полностю укрываюсь, мне кажеться что кто-то меня убьет....темноты я небоюсь но по собственному дому ночью очень боюсь ходить и также боюсь смотреть в зеркала..... а на улице мне как и многим кажеться что за мной следят...
но я к етому всему привыкла...
0 2014-07-03 11:14

katrusja
а еще я когда сплю обезательна ухо накрываю после того как мне в 9 лет приснился сон что на меня напал какой-то мужык с мигающими глазами и начал колупаться в ухе.... с одной стороны ето смешно, но мне реально страшно и избавиться от етого я немогу....
0 2014-07-03 11:48

anastasi
а вот у меня фобия на пауков!
до жути их боюсь....
0 2014-07-03 13:00

emilija
а я вообще насекомых боюсь. у меня к ним страх пополам с брезгливостью
0 2014-07-03 16:24

anastasi
а у меня только страх..при чем такой, что волосы седеть начинают!
0 2014-07-03 16:49

anna
Я не боюсь темноты, я боюсь того, что в ней может быть...