Воля город Воронеж Вселиственный мой венок - город мой воронеж песня

Вы сейчас просматриваете страницу с песней Вселиственный мой венок - Воля город Воронеж mp3 - скачать и слушать онлайн, текст песни и смотреть клип онлайн без регистрации и смс

Исполнитель: Воля (город Воронеж)

Название: Вселиственный мой венок

Продолжительность песни: 02:36

Добавлен: 2015-09-15

Слушали: 907



Скачать


Ещё песни Воля (город Воронеж)
Текст песни:

Фольклорный ансамбль "Воля"
Художественный руководитель "Воли" Галина Яковлевна Сысоева.
Создан в 1989 голу при факультете музыкальной фольклористики Воронежского государственного института искусств. В его репертуаре - песни юга России всех жанров, воссоздаваемые аутентично, с сохранением региональных диалектных признаков и особенностей бытования. Выступая в подлинных костюмах, имеющих музейную ценность, участники Ансамбля воспроизводят при пении некоторые обрядовые действа и игры. Преобладающим является исконно народное звучание а'капелла, но в соответствии с традицией нередко используются гармошки, жалейки и другие русские инструменты.
По подбору голосов и характеру их использования представляемый коллектив соответсвует бытующим в южнорусских областях чисто народным "поющим избам" и "крестьянским артелям". Это проявляется, в частности, в рассечении голосов на нижнегрудной и верхнеголовной регистры и сохранении их тесситуры при исполнении конкретной песни. Отсюда сравнительно небольшой диапазон каждой партии (исключения редки) с преимущественным использованием природного "среднего" тона певцов, выявляемого и в разговорной речи. Регионально характерным является также звучание в одном регистре женских и мужских голосов, яркая эмоциональность исполнения, тембрально насыщенное зычное звучание, изощренно сложное гетерофонное сплетение мелодических линий.

Вселиственный мой венок
Вселиственный дорогой
Он дорогой золотой
С золотом свитой
Куда венок положить
Положу венок в тереме
У тереме в кровать
У батюшки в головах

Вот там венку местечко
Вот там венок не обомнуть
Вселиственный не оботруть
Во поле ягоды горели
Я там млада тааам была
Я там была тушила
Ведром ваду носила
Сколько в ведре водицы
У батюшки правдицы

Видео клип Воля — Вселиственный мой венок: кавер Олега Шурубура
Добавить комментарий