Vanessa Mae Соната для скрипки Трели дьявола Джузеппе Тартини - песня скрипки скачать

Вы сейчас просматриваете страницу с песней Соната для скрипки Трели дьявола Джузеппе Тартини - Vanessa Mae mp3 - скачать и слушать онлайн, текст песни и смотреть клип онлайн без регистрации и смс

Исполнитель: Vanessa Mae

Название: Соната для скрипки Трели дьявола Джузеппе Тартини

Продолжительность песни: 03:45

Добавлен: 2015-12-12

Слушали: 671



Скачать


Ещё песни Vanessa Mae
Текст песни:

Итальянский композитор Джузеппе Тартини, написал в своих мемуарах, что однажды во сне ему приснился дьявол, который предложил заключить с ним некую сделку, пообещав взамен сделать всё, о чём Тартини его ни попросит. "Любое моё желание, любая моя просьба могли быть более чем просто удовлетворены моим новым "слугой"..."
Композитор, не долго думая, во сне схватил свою скрипку и затребовал от лукавого исполнить ему такую красивую музыку, которую он (Тартини) ещё никогда не слышал. Ночной визави итальянского музыканта тут же начал играть на скрипке и Тартини, по его собственным словам, был просто потрясён той силой и магнетизмом исполняемой им музыки. Ничего более красивого и волнующего в своей жизни Тартини, по его собственным словам, никогда не слышал. От переполняющих его эмоций итальянец мгновенно проснулся и, осознав, что это был сон, тут же в сорочке схватил свою скрипку и попытался воспроизвести хотя бы малую часть того, что он только что слышал... Но, к его сожалению, он ничего не мог вспомнить, кроме повторяющейся трели.
Впоследствии Джузеппе Тартини, на вдохновении от услышанного и написал свою самую знаменитую сонату, которую он так и назвал "Sonata del Diavolo" или "Дьявольская соната".
Но когда его соната была практически готова, в какой-то момент Джузеппе чётко осознал насколько его произведение несравнимо слабее того, что он слышал во сне. В отчаянии, Тартини схватил свою скрипку и еле-еле сдержался, чтобы не разломать её на куски.
"Дьявольская соната" так и осталась самым знаменитым произведением итальянского композитора.
Она сохранилась в репертуаре скрипачей до наших дней и до сих пор считается одной из самых сложных в исполнении.

Видео клип дьявольская трель джузеппе тартини.mkv
Добавить комментарий