Френсис Гойя El Condor Pasa Полёт Кондора - полет кондора песня скачать

Вы сейчас просматриваете страницу с песней El Condor Pasa Полёт Кондора - Френсис Гойя mp3 - скачать и слушать онлайн, текст песни и смотреть клип онлайн без регистрации и смс

Исполнитель: Френсис Гойя

Название: El Condor Pasa (Полёт Кондора)

Продолжительность песни: 03:14

Добавлен: 2015-12-11

Слушали: 785



Скачать


Ещё песни Френсис Гойя
Текст песни:

Фрэнсис Гойя - знаменитый бельгийский гитарист. Он родился в 46-ом году в провинции Льеж. К середине 70-х был известен в Бельгии и Голландии как джазовый гитарист и рок-музыкант, прославился своими интерпретациями популярных эстрадных мелодий. В 1975 году его диск "Ностальгия" стал платиновым, а заглавная мелодия, написанная его отцом и виртуозно исполненная Фрэнсисом, взобралась на вершины европейских хит-парадов.
Дальше в его биографии было все хорошо, но подобных взлетов больше не случалось. Гойя продолжал играть качественную музыку, его альбомы прекрасно раскупались, он часто экспериментировал. В 1981 записался в Москве вместе с 50 балалайками и мужским хором, в 90-х выпустил три диска в латиноамериканском стиле вместе с боливийской певицей Карминой Кабрерой, а лет десять назад стал собирать для выступлений небольшой ансамбль, исполняющий приятную популярную музыку.
Джазовый и рок-гитарист стал знаменит не только Европе, Азии и Латинской Америке, но и в Советском Союзе. Он стал первым артистом "легкого жанра", выступавшим с оркестром Большого театра, под аккомпанемент русских народных инструментов и мужского хора.
В 82-ом году вышла совместная советско-бельгийская долгоиграющая пластинка "Фрэнсис Гойя в Москве". Наибольший успех выпал на долю композиции "Цыганские напевы", это обработка известной мелодии Пабло Сарасате, популярной еще в прошлом веке и до войны издававшейся на патефонных пластинках. У нас она обрела просто-таки магическую притягательность. Фрэнсис Гойя и по сей день выступает, не порывает связей и с нашей страной и по-прежнему продолжает радовать почитателей таланта своей романтической гитарой. Знаменитый гитарист шесть раз выступал в Санкт-Петербурге с концертами. В 2002г. Гойя представил в Северной столице свой новый "русский" альбом, написанный им на основе песен Александры Пахмутовой. В Санкт-Петербурге, где хорошую музыку понимают и ценят как нигде в мире, талант Фрэнсиса Гойи особенно почитаем!.

Видео клип Полёт Кондора ( El Condor Pasa)SL
Добавить комментарий