Аринушка город Вильнюс, Литва Страдания частушки под гармонь - частушки под гармонь скачать

Вы сейчас просматриваете страницу с песней Страдания частушки под гармонь - Аринушка город Вильнюс, Литва mp3 - скачать и слушать онлайн, текст песни и смотреть клип онлайн без регистрации и смс

Исполнитель: Аринушка (город Вильнюс, Литва)

Название: Страдания (частушки под гармонь)

Продолжительность песни: 02:56

Добавлен: 2017-01-21

Слушали: 830



Скачать


Ещё песни Аринушка (город Вильнюс, Литва)
Текст песни:

Фольклорный ансамбль "Аринушка".

Создан в сентябре 1998 года в Вильнюсской Юстинишкской средней школе.
Руководители Ирена и Николай Захаровы.

С открытием Школы славянской традиционной музыки, а также отдела Славянской традиционной музыки при музыкальной школе имени Бронюса Йонушаса, у участников ансамбля появилась возможность изучать предметы общетеоретического направления (сольфеджио, нотацию, музыкальную литературу, историю этнографии и т.д.), а также обучаться игре на музыкальных инструментах. Выпускники Школы не только получают свидетельства государственного образца, но и знания, необходимые для поступления в творческие вузы.

С 1998 года ансамблем проводятся фольклорные экспедиции на территории Литвы. Все собранные материалы исследуются, систематизируются, расшифровываются и становятся неотъемлемой частью репертуара фольклорного ансамбля "Аринушка". Хороводные (крутеля, походушки), солдатские и рекрутские, лирические песни легли в основу изданной в 2004 году книги и компактного диска Ирены и Николая Захаровых "Поют старообрядцы Литвы". За 10 лет работы ансамбль "Аринушка" нашёл свой стиль и стал в Литве истинным носителем русской культуры.

"Аринушка" - лауреат международных и республиканских конкурсов и фестивалей ("Балтика", "Мировая деревня", "Звучат звучат канклес", "Золотая осень", "Всемирный фестиваль чая", Первого международного фестиваля российских соотечественников "Русская песня" и др.).

Литовское национальное телевидение записало для собственного архива около 30 песен в исполнении "Аринушки", а также транслировало документальный фильм о преемственности традиции старообрядцев ("Колесо этнокультуры"). В 2006 году, по приглашению итальянской киностудии, коллектив принимал участие в съемках художественного фильма "Война и мир", а также "Транссибирская магистраль". В 2008 году русскому фольклорному ансамблю "Аринушка" исполняется 10 лет.

Видео клип Играй гармонь. Страдания. Частушка. Алексеевы. С-Пб..MPG
Добавить комментарий